
Алексей Сарана отстает на пол-очка от лидеров после шести туров чемпионата Европы по шахматам
Алексей Сарана / Фото: © Федерация шахмат России
Алексей Сарана отстает на пол-очка от лидеров после шести туров чемпионата Европы по шахматам
Россиянин Алексей Сарана уступает лидерам 0,5 очка после шести туров чемпионата Европы по шахматам, который проходит на сербском курорте Врнячка‑Баня.
В среду Сарана обыграл представителя Австрии Валентина Драгнева. На счету российского гроссмейстера 5 баллов, по 5,5 очка набрали Антон Коробов (Украина) и Стаматис Куркулос‑Ардитис (Греция). По 4,5 очка у россиян Володара Мурзина, Андрея Есипенко, Александры Горячкиной, Клементия Сычева и Михаила Кобалии.
Российские шахматисты выступают под флагом Международной шахматной федерации (FIDE). Чемпионат Европы продлится до 13 марта.
В конце февраля было объявлено, что Федерация шахмат России (ФШР) с 1 мая войдет в состав Азиатской шахматной федерации.