Футбол

Дивеев и Джикия сняли проклятье Марибора и вывели Россию на первое место в группе

13просмотров

Важнейшая победа Наших парней.

• Россия в гостях одержала победу над командой Словении в матче восьмого тура отборочного турнира ЧМ-2022
  • В первом тайме два центральных защитника нашей команды Игорь Дивеев и Георгий Джикия в течение четырех минут забили после стандартных положений
  • До перерыва словенцы сумели отыграть один гол после точного удара Йосипа Иличича. Это был первый гол, которая сборная России пропустила при Валереи Карпине. В концовке матча хозяева забили еще один гол, но он был отменен из-за офсайда
  • Матч прошел в равной борьбе, о чем говорит статистика ударов по воротам: 11 (5 в створ) — 11 (6). При этом россияне заметно превзошли хозяев по угловым: 8 — 1
  • В параллельном матче Хорватия на своем поле не смогла переиграть Словакию (2:2). Теперь за два тура до конца Россия возглавила группу Н и гарантировала себе минимум участие в стыковых матчах