
Екатерина Юрлова-Перхт: «Меня стоит ждать на чемпионате России по биатлону, если всё будет складываться по плану»
Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ
Екатерина Юрлова-Перхт: «Меня стоит ждать на чемпионате России по биатлону, если всё будет складываться по плану»
Чемпионка мира по биатлону 2015 года Екатерина Юрлова‑Перхт в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» заявила, что надеется выступить на чемпионате России 2023 года в Ханты‑Мансийске.
Чемпионат России пройдет 27 марта — 2 апреля в Ханты‑Мансийске. Юрлова‑Перхт, которой в феврале исполнится 38 лет, является чемпионкой мира и Европы, семикратной чемпионкой России.
— Насколько пристально следите за этапами Кубка России и Кубка Содружества?
— Наблюдаю, но не могу сказать, что прямо пристально, — сказала Юрлова‑Перхт «Матч ТВ». — Иногда трансляции совпадают с личными делами. Но в целом знаю всю ситуацию, лидеров Кубка России и Содружества. Успехов им и удачи. На оставшихся этапах и на чемпионате России надеюсь присутствовать и пробежать.
— Стоит вас ждать, получается?
— Да, если всё будет хорошо складываться по плану. Думаю, что увидимся.
По окончании прошлого сезона Юрлова‑Перхт сообщила, что не готова делать заявлений о своей карьере и что примет решение позже.
Все гонки этапов Кубка Содружества, этапов Кубка и чемпионата России по биатлону смотрите на телеканалах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru
- «Это отличная идея, чтобы популяризировать зимние виды спорта» — Юрлова-Перхт о «Матч ТВ Гонке звезд»