Зимние

Французская биатлонистка Симон выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти

10просмотров

Жулия Симон / Фото: © Kalle Parkkinen / Keystone Press Agency / Global Look Press

Французская биатлонистка Жулия Симон выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Симон стартовала 16‑й и преодолела дистанцию без промахов за 31 минуту 13 секунд. Второй стала Доротея Вирер, которая тоже была точна в стрельбе. Третий результат показала шведка Эльвира Эберг, допустившая один промах.

Австрийка Лиза‑Тереза Хаузер, ставшая первой в спринтерской гонке, опустилась на 9‑ю позицию.

Российские спортсмены не участвуют в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) из‑за ситуации на Украине.

Кубок мира. 1‑й этап. Контиолахти (Финляндия)