
«Может быть, увидим новых звезд» — Боброва о пропуске сезона Пападакис и Сизероном
Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон / Фото: © Joosep Martinson – International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
«Может быть, увидим новых звезд» — Боброва о пропуске сезона Пападакис и Сизероном
Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва прокомментировала решение олимпийских чемпионов в танцах на льду Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона пропустить сезон-2022/23.
— Когда восемь лет назад после Олимпиады ушли сильные пары и взлетели Пападакис и Сизерон, это было неожиданно для всех. Никто не мог предположить такого развития событий до начала сезона. Возможно, и в этот раз произойдет нечто подобное и мы увидим взлет новых звезд фигурного катания. Но, может, такого и не произойдет. Тогда мы будем наблюдать начальную картину становления пресловутой очереди в танцах на льду, когда множество пар бьются за первое место.
Может быть, кто-то пропустит начало сезона и вернется только к чемпионатам Европы, четырех континентов и мира. Когда мы поймем, кто начинает выступать и насколько хорошо они готовы, тогда можно будет говорить более определенно, — приводит слова Бобровой RT.
Пападакис и Сизерон — олимпийские чемпионы-2022, серебряные призеры Олимпийских игр-2018, пятикратные чемпионы мира, пятикратные чемпионы Европы, дважды победители Финала Гран-при, семикратные чемпионы Франции.
Источник:
RT