
«Надеюсь, в следующем году мы сможем соревноваться с лучшими лыжниками всего мира» — медалистка ОИ-2018 Кулешова
Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ
«Надеюсь, в следующем году мы сможем соревноваться с лучшими лыжниками всего мира» — медалистка ОИ-2018 Кулешова
Бронзовая медалистка Олимпийских игр‑2018 и чемпионата мира‑2019 Анастасия Кулешова в интервью «Матч ТВ» выразила надежду, что в следующем году российские лыжники смогут вернуться на международные соревнования.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассмотрит возможность допуска до мировых стартов в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов, которые не выступали с активной поддержкой СВО. Глава МОК Томас Бах допустил, что россияне могли бы соревноваться на Олимпиаде‑2024 в Париже без национальной символики. 2 февраля в комитете отметили, что этот вопрос пока не обсуждался и у организации все еще нет критериев, по которым может осуществляться индивидуальный допуск к соревнованиям.
— После Игр в Пекине почти сразу произошло отстранение. Прошел год, в этом плане ничего не поменялось. Как ты сейчас смотришь на всё происходящее?
— Мы не знаем, что ожидать и сколько еще это продлится. Считаю, мы должны жить просто настоящим моментом. Вот и всё. Закрыли нас — хорошо, значит, будем бегать в России и поднимать свой уровень. Надеюсь, в следующем году мы сможем соревноваться с лучшими лыжниками всего мира, — сказала Кулешова «Матч ТВ».
«Матч ТВ» покажет чемпионат России по лыжным гонкам в Тюмени 18–26 марта. Прямые трансляции соревнований также будут доступны на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
- «Абсолютно нет сожаления, что пропустила Игры в Пекине. Безумно радовалась за девочек» — лыжница Кулешова
- Лыжница Кулешова: «Понимала, что мне надо увидеться с ребенком, иначе я просто соберу вещи и уеду из Малиновки»