Теннис

Ольга Морозова считает, что полуфиналистка «Ролан Гаррос» Касаткина может обыграть любого соперника

15просмотров

Российская теннисистка Дарья Касаткина обладает огромным арсеналом ударов и способна разрушить игру любого соперника, сказала «Матч ТВ» победительница «Ролан Гаррос» в парном разряде Ольга Морозова.

В среду Касаткина победила соотечественницу Веронику Кудерметову со счетом 6:4, 7:6 в четвертьфинале «Ролан Гаррос». В полуфинале Касаткина сыграет с победительницей матча между первой ракеткой мира Игой Швёнтек из Польши и американкой Джессикой Пегулой.

— Поздравляю Дарью с выходом в полуфинал! Долгое время у нее не получалось проявить себя, и сейчас у нее пошла игра. У Касаткиной очень разнообразная игра, у нее огромный арсенал ударов. Даша очень хорошо понимает игру и может разбить любого соперника. Вероника тоже здорово проявила себя на этом «Ролан Гаррос», дошла до четвертьфинала, это тоже хороший результат.

— Кого считаете фаворитом женского турнира?

— Игу Швентек. У нее есть все данные, чтобы и дальше продолжать побеждать. Она набрала хороший ход. Думаю, что на этом турнире ей может помешать только волнение, — сказала Морозова «Матч ТВ».

Источник статьи: matchtv.ru