
Заболевшая на Кубке России биатлонистка Анастасия Шевченко будет готова стартовать на чемпионате страны
Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов
Заболевшая на Кубке России биатлонистка Анастасия Шевченко будет готова стартовать на чемпионате страны
Призер чемпионата Европы биатлонистка Анастасия Шевченко после болезни успеет восстановиться к чемпионату России, заявил «Матч ТВ» личный тренер спортсменки и тренер женской сборной России Михаил Шашилов.
23‑летняя двукратная чемпионка мира среди юниоров Шевченко была заявлена на спринт в рамках финального этапа PARI Кубка России, который прошел в Чайковском (Пермский край) в четверг, но не вышла на старт. Первый этап чемпионата России в Ижевске состоится с 23 по 26 февраля.
— Анастасия приболела. Видимо, в последние два дня в Сочи или уже в дороге прихватило ее. У нее была аллергия при переезде. Вышла на пристрелку, а вечером уже температура поднялась. Решили не рисковать, потому что сезон еще продолжается. В Ижевске на чемпионате России она уже выйдет на старт, — сказал Шашилов корреспонденту «Матч ТВ».
Гонки заключительного этапа PARI Кубка России будут показаны в прямом эфире на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В субботу, 18 февраля, состоятся женская и мужская гонки преследования, трансляции начнутся в 8:40 и 11:40 (мск) соответственно.